Адрес ИП
ИП поставлено на учет в ИФНС по адресу проживания 16.11.2013. Фактический адрес другой, договор аренды от 01.08.2013г. Сейчас нужно подать документы в налоговую для постановки на учет по месту осуществления деятельности? Какие санкции нас ждут?
, Елена, г. Самара
Алексей Зацепин
Добрый день. ИФНС ставит на учет ИП только по месту жительства по данным ЕГРИП (п. п. 1, 3 ст. 83 НК РФ).
По другому адресу, в том числе по адресу ведения деятельности, ему вставать на налоговый учет не нужно.