Здравствуйте!
Если в вашей собственности остаются обе доли 1/4 и 3/4 в праве собственности на эту квартиру. То оснований для освобождения от уплаты налога у вас не имеется в отношении 1/4 доли.
Поскольку вы приобрели право собственности по договору купли- продажи и владеете ею не более 5 лет(?)
ст. 217.1 «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Налогоплательщик освобождается от уплаты налогов при условии владения объектом недвижимости:
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением;
4) в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома (далее в настоящем подпункте — жилое помещение) или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение)