120 гпк рф по установлению отцовства и взыскания алиментов?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как правильно составить иск с ходатайством о розыске ответчика со ссылкой на ч. 1 ст. 120 гпк рф по установлению отцовства и взыскания алиментов?
, Лилия, г. Тюмень
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Правильному составлению иска обучают на юридических факультетах в течение нескольких лет. Поэтому самое верное — обратиться к юристу.
Я могу вам ответить, что иск должен отвечать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ, и в конце нужно просто изложить ходатайство о розыске ответчика, но вам это мало чем поможет, т.к. вам нужен текст иска.
Более того, ст. 120 ГПК РФ установлена обязанность суда вынести определение об объявлении розыска ответчика, т.е. просить суд об этом не обязательно, вопрос лишь формулировок иска.
С уважением, Андрей Козырев