Как нам урегулировать ситуацию, если сожительница требует 1/3 доли квартиры и она заберёт заявление
Здравствуйте! Я с сестрой после смерти отца приехала в его квартиру где он проживал с сожительницей. Мы ещё не вступили в наследство. Отец всё покупал за свой счёт, и мы были уверены что можем продать что-то из техники. Продали плиту и холодильник. На следующий день прибежала его сожительница с адвокатом и участковым и написала на нас заявление о краже холодильника и плиты, а также золотых украшений и денег (клевета). Как нам урегулировать ситуацию, если сожительница требует 1/3 доли квартиры и она заберёт заявление
Для начала Вам стоит обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства
Вопросы раздела имущества определяются в судебном порядке. В настоящее время права сожительницы на имущество не установлены
Пишите заявление в полицию о вымогательстве со стороны сожительницы и адвоката и самоуправство. Собственник умер, а вас пытаются запугать. Но наследственную массу продавать не нужно. Могут и на вас дело возбудить по самоуправству. Если есть возможность, верните проданное и пусть будет у вас, нотариусу скажите об этом.
И на получение объяснений с участковым придите со свои адвокатом, так как предстоит серьезный раздел имущества.