Здравствуйте, хотел бы узнать такая проблема то что был с девушкой половой акт ну она была не против ну было с презервативом экспертиза докажет?

, Егор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Что докажет экспертиза? Вас в чем-то обвиняют?

Изнасилование с презервативом всегда считалось отказным.

Отцовство — ну да, шанс на то, что стать отцом, даже в презервативе имеется.

Докажет, что половой акт был именно с вами — тут будут верить девушке.  Зачем экспертиза.  Достаточно показаний. Хотя да, докажет, так как не только биологические следы — это семенная жидкость, обычно делают несколько исследований.

но повторюсь, основное доказательство  -показания потерпевшей. Все остальное — либо их подтвердит, либо не будет принято во внимание.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Зависит от сроков ее проведения.

Спустя значительный промежуток времени экспертиза покажет лишь, что потерпевшая ведет половую жизнь. Давность полового контакта она уже вряд ли определит.