Здравствуйте.дочь отбывает срок, по ст 111ч4 срок 6лет, сидит 4г8мес, написала на итр суд удовлетворил но
Здравствуйте.дочь отбывает срок,по ст 111ч4 срок 6лет,сидит 4г8мес,написала на итр суд удовлетворил но представитель потерпевшего против,учитывается её мнение все еще,2раза было отказано уже по удо
Тут ничего не сделать. кроме как общаться с представителем. Видимо, хотят компенсации
Добрый день!
Условно-досрочное освобождение возможно только при полном возмещении вреда, причиненного преступлением. Пока у потерпевшей стороны есть к вам вопросы, о возмещении вреда говорить не приходится, и в условно-досрочном освобождении отказано правомерно.
Но я не очень понимаю, почему речь идет об условно-досрочном освобождении, если суд уже заменил неотбытую часть наказания более мягким. Для замены наказания согласие потерпевшего не обязательно. Суд может учесть его мнение, но не связан им.
Ну а в чем тогда ваша проблема? Суд заменил неотбытую часть наказания исправительными работами.
Право на возмещение вреда, причиненного преступлением, за потерпевшей стороной сохраняется