Вопрос: возникнут ли у меня проблемы при оформлении наследства на дом?
Дом оставленный в наследство стоит на границе с соседним участком, дом построен в 1979 году, документы на дом и землю в порядке, но не произведено межевание. Вопрос: возникнут ли у меня проблемы при оформлении наследства на дом?
, Вячеслав Барышев, г. Шарья
Мадина Кукишева
Здравствуйте! Заказчиком межевания может быть только собственник земельного участка. Вам сначало необходимо получить свидетельство о праве на наследство, право зарегистрировать в ЕГРН, только после этого обратиться к кадастровому инженеру за проведением межевания.