Можно ли как то обжаловать рапорт?

Военный человек (на контракте)написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта и невыполнение приказа. Можно ли как то обжаловать рапорт? Перевестись?

, Клиент Ерунцова, г. Москва
Уточнение от клиента
он сейчас на специальной операции, его роту собрали сказали писать рапорта всем одинаковые об увольнении по собственному желанию по несоблюдению контракта и об отказе выполнения приказа и спец операции. В штабе заинтересованы в том что бы всех уволить. Как в этом случае перевестись и избежать увольнения либо уволиться но избежать срочки