Если срок давности по розыску человека после приговора суда?

, Настя, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Настя, добрый вечер.

Нет такого юридического понятия как срок давности по розыску человека после приговора.

Стоит отметить, что срок давности привлечения к уголовной ответственности прерывается, согласно ст.78 УК РФ.

Согласно статьи 76.2 УК РФ

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа,

С уважением

Настя
Клиент, г. Москва
То есть он будет в розыске всегда?

Настя, да. Обязаны найти правоохранительные органы

С уважением