Через сколько после решения суда отпускают заключенного под стражу?

, Елизавета, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если приговором назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы и мера пресечения изменена на подписку о невыезде, то прямо в зале суда.

Если судом отказано в избрании или продлении меры пресечения в виде заключения под стражу — то же самое, в зале суда.

Если замена наказания более мягким видом наказания или условно-досрочное освобождение — после вступления постановления суда в законную силу.