Осудили по ст 162 ч 2 4 года условно но прокурор подал апелляцию и предлогает 3 года общего режима что ждать от суда
Добрый день, Александр!
Для более точного ответа на ваш вопрос безусловно необходимо знать ваше уголовное дело, вынесенный приговор, а также доводы указанные в представлении прокурора.
Апелляционная инстанция проверит приговор и оценит доводы прокурора. После этого будет вынесено апелляционное определение, которым представление прокурора будет либо удовлетворено, либо отклонено.
Суд апелляционной инстанции вправе проверить все уголовное дело и не связан доводами апелляционного представления.
УПК РФ Статья 389.19. Пределы прав суда апелляционной инстанции
1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.
На практике большинство апелляционных жалоб и представлений отклоняются судом.
Удачи вам!
Если ответ был полезен нажмите +