Пришло решение суда без повестки что делать

здравствуйте, где-то около года назад случайно узнали что у нас судебная просрочка, по кредиту старому! т.к проживали по новому адресу , на этом основании получилось отменить прошлое решение суда, в итоге тишина была около года и вот пришло сразу решение суда без повестки на суд и без возможности присутствовать на суде , и пришло решение только 29.03.22, а 4.04 уже окончание подачи опеляции, как я понимаю что было специально сделано чтобы не успели подать жалобу! получили письмо 2.04 т.к живём и работаем в московской обл, а постоянная прописка в рязанской обл ! подскажите как действовать и что можно сделать?

  • IMG_1649059463183
    .jpg
  • IMG_1649059464203
    .jpg
  • IMG_1649059466147
    .jpg
  • IMG_1649059469355
    .jpg
  • IMG_1649059471649
    .jpg
  • IMG_1649059473773
    .jpg
  • IMG_1649062312820
    .jpg
, Павел, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Павел, добрый день.

Вы можете обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока и одновременно подать Апелляционную жалобу.

Ст.112 ГПК РФ предусмотрено:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

 2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

 3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Павел
Клиент, г. Москва
на что вообще можно рассчитывать в подобном случае? уменьшить сумму или отмену решения и ждать следующего судебного процесса?

Если это был судебный приказ, тогда отмену решения.

Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Павел! Мне не совсем понятны некоторые моменты в вопросе. Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно его отменить. Одновременно с заявлением об отмене судебного приказа, подать ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа.

Павел
Клиент, г. Москва
насколько, я вижу это решение! и на что можно рассчитывать, приостановку дела до новой подачи исца или переносе суда на новую дату?

Пожалуйста, пишите мне в личный чат. По правилам, сайта консультации в чате платные.