Банкротство через МФЦ до 500000
здравствуйте. подскажите, какие основные нюансы банкротства через МФЦ? и ещё : 500000 это с процентами? если взял грубо говоря 450,000 и набежали проценты и сумма более 500,000, то уже не получится через МФЦ процедуру пройти? спасибо вам заранее за ответы!
Саша!
Основные моменты прописаны в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, согласно которому гражданин может подать на банкротство во внесудебном порядке при сумме долга от 50 до 500 тыс. рублей, проценты по кредиту в эту сумму включаются. Основной нюанс для такого банкротства — наличие постановления судебного пристава о том, что взыскание по долгам невозможно ввиду отсутствия у должника ликвидного имущества и активов.
Всего доброго!