Что я могу указать в заявлении о рассмотрении дела в мое отсутствие?
Я ответчик по гражданскому делу, могу ли я не являться в суд? У меня повестка. Что я могу указать в заявлении о рассмотрении дела в мое отсутствие? Мне необходимо это указывать в отзыве или это отдельное заявление!?
Здравствуйте, Ксения! Это заявление не требует какого-либо развернутого изложения. Достаточно собственно фразы о том, что Вы просите рассмотреть гражданское дело № 2-… по иску такого-то к такой-то о том-то и том-то в Ваше отсутствие. Можно также указать, что суду доверяете и отводов не имеете. Лучше всего оформить это заявление в виде отдельного документа.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
С уважением, А.Д.Руслин.