Здравствуйте, как проходит судебное заседание по разводу через мировой суд без детей в отсутствие истца, какие вопросы задают ответчику?

, Еlina, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Задают вопрос о мнении ответчика относительно заявленных исковых требований. Считает ли он, что брак нужно расторгнуть, или необходимо предоставить сторонам время для примирения. По закону, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.