Мне нужно изменить цель использования земельного участка?
Добрый день!
Общая информация такая:
В ноябре 2021 года подал заявление как физическое лицо на предварительное согласование предоставления земельного участка согласно ст. 39.18 ЗКРФ. Цель предоставления: осуществление КФХ его деятельности. (без торгов ст. 39.6 п. 2 пп. 15)
В декабре 2021 года администрация постановлением предварительно согласовала мне предоставление ЗУ и утвердила схему на КПТ (как физ. лицу). В постановлении указано, что разрешённое использование: сельскохозяйственное использование.
Отмежевал участок и поставил его на кадастр
В ЕГРН Виды разрешённого использования: сельскохозяйственное использование
В марте подал в администрацию заявление на предоставление земельного участка без проведения торгов согласно ст. 39.17 ЗКРФ (по постановлению о предварительном согласовании ). Цель использование указал: осуществление КФХ его деятельности.
Сегодня вот пришло уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги "предоставление земельного участка без проведения торгов". Основание: ст. 39.16 пп. 14 - "разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка"
Позвонил в администрацию, говорю, что за ерунду понаписали мне. Ответ: в заявлении цель использования земельного участка отличается от разрешённой из ЕГРН.
Вопрос: права ли в данной ситуации администрация? Мне нужно изменить цель использования земельного участка?

Да, все верно.
Основание у Вас предусмотрено пунктом 15 части 2 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ.
По сути Вы и просили предоставить участок для сельскохозяйственного использования КФХ.
Возможно придрались к букве, так сказать, что Вы в цели не указали слова «для сельскохозяйственного использования». Но, по существу, администрация считаю не права.
Как вариант перепишите заявление и укажите цель: Для сельскохозяйственного использования крестьянским фермерским хозяйством"