Добрый день.
Оружие изъяли в связи с просрочкой переоформления лицензии?
Вас должны были привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.11 КОАП РФ, что предполагало
предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
В настоящее время, они могут обратиться в суд лишь с требованием об аннулировании выданной лицензии, основываясь на ст. 29 ФЗ «Об оружии»
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;
Однако для принятия судом такого решения необходимо наличие соответствующих оснований.
Вы помимо названного случая ранее не подвергались административной ответственности?
Помимо этого возможен вариант, если лицензия Вами так и не была получена — для отчуждения изъятого оружия в судебном порядке.
В этом случае, в силу приказа МВД России от 17.12.2012 N 1107 «Об утверждении Порядка осуществления приема изъятого, добровольно сданного, найденного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ»
31. В случае принятия в судебном порядке решения об отчуждении гражданского и служебного оружия такое оружие в 2-недельный срок передается специалистом по вооружению для реализации в торговую организацию, имеющую лицензию на данный вид деятельности.