Какой минимальный размер участка по Оренбургской обл

добрый вечер. я купил дом, земельный участок состовляет вместе с домом 4сот. Рядом находится смежный заброшеный участок. Какой минимальный размер участка по Оренбургской обл. под ижс. И если можно номер закона.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Интересующую вас информацию вы сможете получить из Правил землепользования и застройки муниципального образования, в границах которого расположен данный земельный участок. При этом также необходимо знать в какой территориальной зоне расположен земельный участок. Располагая указанной информацией, вы сможете выяснить каков минимально допустимый размер для ВРИ «для индивидуального жилищного строительства».

Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Вы можете в МФЦ заказать выписку и выкопировку из ИСОГД, Вам её должен предоставить уполномоченный административный орган. Либо просто обратитесь к кадастровому инженеру, который в соответствии с  местными нормами изготовит схему перераспределения Вашего участка с прилегающей территорией, в возможных пределах.