Добрый день купила квартиру в ипотеку, деньги были переведены продавцу 1.04, дату съезда не оговаривали, подскажите, в течении какого времени должны быть отданы ключи

добрый день купила квартиру в ипотеку, деньги были переведены продавцу 1.04, дату съезда не оговаривали , подскажите, в течении какого времени должны быть отданы ключи

, Екатерина, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый вечер!

Акт приема-передачи составили или нет? Регистрация прошла?

Если нигде не указан срок и регистрация прошла, вы можете требовать освободить помещение и передать квартиру в течение 7 дней.

Статья 314. Срок исполнения обязательства
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении,

С уважением, Иван