Как мне восстановить способность переводить деньги?
Здравствуйте, я около месяца назад занялся торговлей на p2p бинанс. В связи с этим мою карту заблокировали в Тинькофф банке по 115фз, и банк ограничил мои возможности. Как мне восстановить способность переводить деньги? На мои письма банк отвечает, что наложенные банком ограничения невозможен снять.
Ваш основная проблема заключается позиции ЦБ по обороту криптовалюты, выраженной еще в Информации БР от 27 января 2014 года
Банк России предупреждает, что предоставление услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
Далее было еще несколько подобных обращений. Согласно Указания БР № 5599- У от 20.10.2020 о внесении изменений в Положение ЦБ 375-П с 1 октября сделки с криптовалютой вынесены отдельным пунктом, в качестве операций вызывающих сомнение и подозрение в легальности, что является прямым основанием для блокировки банковского счета
11.Общие признаки, свидетельствующие о возможном осуществлении легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма
1190 Операция, связанная с оборотом цифровой валюты
Ну и прошлогоднии акты ЦБ — те же методические рекомендации 16-МР от 06.09.21 г. относительно контроля по р2р операциям и ряд последующих.
Поэтому, банк, запрашивая у Вас информацию, пояснения и документы действовал в полном соответствии с со статьями 6 и 7 115-ФЗ, Вы же обязаны были представить указанные пояснения и документы. При этом, если в банке будет выяснено, что деньги связаны с операциями с криптовалютой, Вы с огромной вероятностью столкнется с блокировкой счета по 115-ФЗ, что у Вас и произошло. Изменить данную позицию сейчас возможно либо путем предоставления запрошенных банком документов, либо обжалованием действий банка в Межведомственную комиссию при ЦБ, либо в суд.
Все остальные моменты, в том числе связанные с вариантами построения схем работы и налогообложением, уходом от рисков по 115-ФЗ могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Нариман Кошенов
Клиент, г. Москва
Так в том то и дело, банк никаких документов подтверждающих эти операции не попросил, просто заблокировал и всё
У Вас должен быть запрос банка. Без запроса документов операции заблокированы быть в силу 115 -ФЗ быть не могут. Детальный разбор возможен в рамках чата
Добрый вечер.
Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты.
В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд.
Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя.
Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день.
В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму:
1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там).
2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу.
3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика?
4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Спасибо.
Здравствуйте.
Я получила на руки извещение о том, что отец моего ребёнка "числится без вести пропавшим с 10.04.2026 г." Дочери -9лет, есть документ установления отцовства.
Брак наш не был зарегистрирован.
В военкомате приняли все документы, выдали извещение и сказали, что через месяца 3 начнут поступать деньги на счёт моего ребёнка. Примерно 15 т.руб., возможно чуть больше.
Вопрос: 1.)положена ли моему ребёнку, ещё какая либо помощь?
2.) У него есть законная супруга. На алименты я не успела подать , исполнительный лист утерян. Мне переводили деньги 2 месяца, после того , как он пропал на ребёнка больше не переводят.
Но как я понимаю деньги идут его супруге, даже, если он признан пропавшим без вести.
Моему ребёнку не полагается , какая-то часть денежного довольствия?
Здравствуйте, перевела деньги в ОООГрупп Финанс 17 тыс, теперь еще 10 тыс, это для того чтобы активировать карту, потом поняла что это мошенники, можно ли вернуть деньги, 10 тыс я уже не переводила
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?