Как можно получить справу о том что не женат (гражданин Армении)

Здравствуйте! Как можно получить справу о том что не женат (гражданин Армении)

, Мери, г. Москва
Екатерина Антуфьева
Юрист, г. Тюмень

В органы ЗАГС Российской Федерации необходимо предоставить оригинал справки, за её получением вы вправе обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения в Российской Федерации. Либо оформите доверенность и отправьте её в Армению. Пусть там представитель (доверенное лицо) получит справку и вышлет её вам.

Для получения справки о семейном положении заявителю необходимо предоставить следующие документы:

Паспорт заявителя (если обратился лично);
Если заявитель ранее состоял в браке, то необходимо предоставить также документ, удостоверяющий факт расторжения брака, а в случае смерти супруга – свидетельство о смерти вместе со свидетельством о браке;
В случае предоставления заявления уполномоченным лицом — нотариально заверенную доверенность (с абзацем, в котором гражданин заявляет об отсутствии зарегистрированного брака на текущий момент) и паспорт уполномоченного лица.
Справка выдается в течение 1 месяца со дня получения заявления.
Срок действия: 6 месяцев со дня выдачи.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Обратитесь в дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения в Российской Федерации и или оформите доверенность и отправьте её в Армению пусть там представитель (доверенное лицо) получит справку и вышлет её вам.

обратитесь в представительство Армении в Москве или если есть в Армении доверенное лицо, то пусть оно сделаем вам справку в ЗАГСе