Нужно ли указывать в справке о доходах госслужащих?
Здравствуйте.В 2021 году было дтп, я не виновник. Страховая компания выплатила мне денежные средства. Нужно ли указывать в справке о доходах госслужащих?
, Светлана, г. Москва
Светлана Бурыкина
Здравствуйте Светлана! Да, в 1 разделе справки вы должны показать все доходы, в том числе и страховую выплату.
Это же не доход, а выплата ущерба авто.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Выплату по ОСАГО нужно указать в разделе «Иные доходы» — см. Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)
Иные доходы
60. В данной строке указываются доходы, которые не были отражены в строках 1 — 5 справки.
Так, например, в строке иные доходы могут быть указаны:
19) выплаты денежных сумм, осуществленные на основании договоров страхования.
Это наверное по договору страхования. В случаи с дтп подходит пункт 63) Формой справки не предусмотрено указание товаров, услуг, полученных в натуральной форме ( например, организация и (или) оплата страховщиком восстановительного ремонта повреждённого транспортного стрессовая по договору страхования). Как считаете?