Я являюсь сиротой, подал в суд по получения жилья, суд был два раза, в итоге судья одобрил, и квартиру я уже жду
Я являюсь сиротой , подал в суд по получения жилья , суд был два раза , в итоге судья одобрил , и квартиру я уже жду 3 месяца , скажите нужно ли мне забирать исполнительный лист и обращаться с ним в прокуратуру , что бы дело быстрее пошло ?
Павел!
Принудительное исполнение судебных решений осуществляют судебные приставы по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, а потому начать всё-таки лучше с приставов. Обращаться в прокуратуру также возможно, но решения приставов помогут подтвердить, что администрация уклоняется от исполнения решения суда. Подавайте заявление в службу судебных приставов.
Всего доброго!