У моего мужа умерла мама, остался кредит без страховки, можем ли мы избежать его выплаты
У моего мужа умерла мама,остался кредит без страховки,можем ли мы избежать его выплаты
, Мария Мазанова, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Мария
Если ваш муж не будет вступать в наследство, то и кредит он не будет обязан оплачивать.
Если вступит, то будет обязан оплачивать в размере не больше стоимости полученного наследства.
По скажем так «наследственным» основаниям это все варианты. Но возможны варианты, связанные с самим кредитом, например кредит старый и кредитной организацией уже пропущен срок исковой давности (но это надо будет дожидаться когда они подадут в суд, так как заявить о пропуске срока исковой давности можно только в ходе суд.разбирательства).