Следователь пояснил Александрову, что первоначально оформляет материалы уголовного дела на компьютере в

Александров ознакомился с постановлением о привлечении его в качестве обвиняемого и заявил ходатайство о собственноручной дачи показаний. Следователь пояснил Александрову, что первоначально оформляет материалы уголовного дела на компьютере в электронном виде, для более аккуратного составления материалов, после чего распечатывает их с помощью принтера, поэтому при заполнении протокола собственноручно электронного варианта допроса не останется и заверил обвиняемого, что зафиксирует его показания «слово в слово».

Оцените действия следователя.

, Александр, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте! Протокол ведет следователь.

УПК РФ Статья 166. Протокол следственного действия

1. Протокол следственного действия составляется в ходе следственного действия или непосредственно после его окончания.

 2.Протокол может быть написан от руки или изготовлен с помощью технических средств. При производстве следственного действия могут также применяться стенографирование, фотографирование, киносъемка, аудио- и видеозапись. Стенограмма и стенографическая запись, фотографические негативы и снимки, материалы аудио- и видеозаписи хранятся при уголовном деле.