Возможны ли какие то отклонения от этих норм?
Здравствуйте, я освободился из мест лишения свободы по удо, мне судом предписано находится по месту прописки с 22 00 до 6 00. Возможны ли какие то отклонения от этих норм? Я устроился на работу где есть ночные смены. В случае проверки меня органами надзора, понесу ли я какое либо наказание, если в ночное время меня не будет дома, я буду находится на работе.
Здравствуйте, Мараи!
Статья 79 УК РФ определяет, что применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 УК, т. е. не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, трудиться либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению. которые должны им исполняться в течение не отбытой части наказания. То есть, исполнение решения суда обязательно, однако, в порядке ч. 7 си.73 УК РФ, в течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности. Попробуйте обратиться в инспекцию и решить с ними вопрос о представлении в суд. Удачи С уважением. ПББ.
Здравствуйте! Если мой ответ оказался для Вас полезным, оставьте, пожалуйста положительный отзыв. С уважением, ПББ.