Как я теперь могу быть уверен, что мои паспортные данные также не утекли 3-му лицу

Добрый день! Ситуация следующая. Решил зайти в приложение "Мой МТС", посмотреть выгодные тарифы. Приложение обновилось, я вижу, что ФИО не мои. Зашел в личные данные, там полные паспортные данные 3-го лица! Что в таких случаях делать? Как правильно поступить? На сколько я знаю, то это не законно, мне можно сказать "слили" чужие паспортные данные. Как я теперь могу быть уверен, что мои паспортные данные также не утекли 3-му лицу!?

, Егор Сакулин, г. Челябинск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

Напишите жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10 Федерального закона " О прокуратуре в РФ"

В жалобе ссылайтесь на Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ (последняя редакция).

Информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений. Информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу, если федеральными законами не установлены ограничения доступа к информации либо иные требования к порядку ее предоставления или распространения.

Прокуратура обязана будет провести предметную проверку по изложенным Вами фактам в жалобе.

С уважением!

Егор Сакулин
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, Дарья! В прокуратуре писать жалобу на МТС?