Можно ли квартиру по военной ипотеке сдавать в аренду?
, Елена, г. Москва
Екатерина Антуфьева
Сдавать квартиру в военной ипотеке разрешается, но для этого заемщику следует выполнить несколько условий: Недвижимость должна находиться в собственности, а не в социальном найме и не являться служебным жильем. Если квартира не оформлена на военнослужащего, заключать договор аренды нельзя.
Сдача квартиры по военной ипотеке должна быть зарегистрирована должным образом в налоговых органах. Чтобы не попасть в неприятности, необходимо составить официальный договор с учетом действующего законодательства.
С полученной арендной платы следует регулярно платить подоходный налог (Налоговый кодекс, часть 2, статья 208 (скачать)).
Сдача жилья купленного по военной ипотеке возможна только при наличии письменного согласия от залогодержателей и страховой компании.
Источник: onipoteka.ru/ipoteka-onlajn/mozhno-li-sdat-kvartiru-kuplennuju-po-voennoj-ipoteke-v-arendu.html