Бывший муж хочет подать на меня в суд за то, что я продала, квартиру, которую мы покупали в ипотеку, когда были в браке
Здравствуйте! Бывший муж хочет подать на меня в суд за то, что я продала, квартиру, которую мы покупали в ипотеку, когда были в браке. Ипотеку платила я, одна, на ребёнка на алименты на подавала, он требует деньги с продажи квартиры. Что мне делать?
Добрый день!
Не очень понятно как вы ее продали без нотариального согласия супруга в принципе? Можете рассказать подробнее по этому моменту для начала?
А так, если имущество приобретено в браке — то оно совместно нажитое считается. Если вы действительно смогли каким-то образом провести сделку без его согласия по реализации совместно нажитого имущества — он может либо ее «развернуть» либо требовать от вас половину денег, это абсолютно законно.
Если он не платил алименты — вы должны направлять встречный иск на их оплату и делать как-то зачет там я не знаю. А еще лучше вам найти юриста для представления интересов (к сожалению не моя специализация, но думаю тут поиском у вас все получится). Удачи Вам!