Написал продавцу, договорились, перевёл деньги на карту Сбербанка

Здравствуйте, вчера зашёл на страницу Инстаграм где продают одежду, вещи. Написал продавцу, договорились, перевёл деньги на карту Сбербанка. Сегодня написал продавцу а он заблокировал меня на сумму 3,500р. Что делать?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если у Вас есть данные этого продавца, можно подумать об обращении в суд — подать ему письменную претензию и затем судиться. Если же Вы точно не знаете — кто именно это совершил, то есть смысл обратиться в полицию на предмет проверки продавца насчёт мошенничества, полиция может установить его данные, а затем опять же можно подавать в суд.

Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Москва
А нельзя пойти в Сбербанк и попросить чтобы вернули деньги? Все доказательства обмана есть переписки и т.д.

Если деньги на его счёте, банк с Вами разговаривать не будет — банки общаются только с клиентами-владельцами счетов.