Как оценить тяжесть причиненного здоровью вред, если известно, что для срастания переломов челюсти требуется срок свыше трех недель

Попов, после совместного распития спиртных напитков, в процессе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес Логвиненко несколько ударов кулаком по лицу.

В заключении судебно-медицинского эксперта засвидетельствовано наличие у потерпевшего перелома нижней челюсти слева в подбородочной области и скулового отрезка справа. Как оценить тяжесть причиненного здоровью вред, если известно, что для срастания переломов челюсти требуется срок свыше трех недель.

, Елена, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н
«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» указаны критерии определения степени тяжести вреда.