Здравствуй, какие условия необходимы для вступления в брак до 18 лет с учетом беременности?

, Александра Калашникова, г. Москва
Алина Машнева
Юрист, г. Самара

Александра, добрый день!

В ЗАГС для подачи заявления необходимо отправляться с полным пакетом документов.

Это важное условие, без которого бракосочетание невозможно.

В перечень документов для подачи заявления входят:

паспорта обоих молодоженов;

идентификационные номера (ИНН нужен при оплате госпошлины);

свидетельства о разводе, если речь идет не о первом браке;

письменное согласие родителей или опекунского совета в тех случаях, когда один или оба молодожена не достигли совершеннолетнего возраста;

квитанция об оплате госпошлины;

справка о беременности из женской консультации.

Всего доброго!