Может ли каждый из нас подать на эту выплату?

Я-сотрудник здравоохранения, с января этого года в московской области появилась выплата за наем жилого помещения , оформляется онлайн. Муж- сотрудник мвд, у них подобная выплата от министерства тоже есть, оформляется на работе с пакетом документов. Может ли каждый из нас подать на эту выплату?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Можно,  но одному точно не одобрят. А если обоим одобрят,  то будет на кого-то потом дело по ст. 159 УК РФ.