Или как лучше поступить в такой ситуации?

Добрый день!

С женой хотим взять ипотеку на строительство дома.

Заемщик - муж, созаемщик - жена.

Земля принадлежит жене. ( приобреталась до брака )

Вопрос в следующем: какие основания у банка отказать в выдаче ипотеки на мужа, если земля приобреталась женой до брака? Или как лучше поступить в такой ситуации?

, Владимир, г. Челябинск

Строительство дома производится только на своей земле, поэтому это может быть основанием для отказе в выдаче ипотеки, пусть муж купит у Вас 1/2 земли или подарите .