Рассрочка оплаты административного штрафа

Могу ли я получить рассрочку оплаты административного штрафа и можно ли Попросить о продление срока и куда обратится в этом случае?

, иван, г. Казань
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, конечно можете. Читайте вторую часть.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой, конечно можете!