Ребёнку 19 лет, по алиментам задолженность более 600000 рублей
Ребёнку 19 лет, по алиментам задолженность более 600000 рублей. Эта задолженность снимается?
, Вера, г. Москва
Галина Иванова
Здравствуйте, Вера. Нет, эта задолженность не снимается. Согласно действующего законодательства, если на момент наступления совершеннолетия ребенка у родителя есть задолженность по алиментам, она в любом случае должна быть выплачена. Судебный пристав исполнитель не в праве закрывать исполнительное производство. Он обязан принимать меры, чтобы должник полностью погасил долг. Срок исковой давности (3 года) на долг по алиментам также не распространяется. Этот долг взыскивают без ограничения по срокам до полного погашения.