Как доказать если он ничего не платит и не где не работает
Как подать на алименты в твердой валюте? Первый раз подаю. Как доказать если он ничего не платит и не где не работает
Добрый день. Доказательством уплаты алиментов являются письменные документы — чеки, расписки от Вас о получении денежных средств, банковские квитанции о переводе. Если этого нет — то платежи по документам не доказать. Вы подадите в суд исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме и будете говорить о том, что алименты не получаете, представлять доказательства. Свою позицию будет доказывать и другой родитель. Суд по представленным доказательствам примет решение.
Здравствуйте, Сауле. По российским законам безработные граждане также должны платить алименты, как и работающие. Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если бы должник работал, то тогда бы вы должны были просить процент от его дохода. Так как он не работает — Вы просите ежемесячно выплачивать Вам фиксированную сумму. Можете привязать эту сумму к прожиточному минимуму, можете — к средней зарплаты в России или в регионе.