Нужно было ли сдавать в/у в гибдд если на момент решения суда, у в/у закончился срок действия?
нужно было ли сдавать в/у в гибдд если на момент решения суда, у в/у закончился срок действия?
, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
ВУ все равно нужно сдать, в противном случае срок лишения так и не начнется. Только при сдаче ВУ попросите себе какую-нибудь отметку о принятии ВУ, чтобы после истечения срока лишения было чем подтвердить, что права вы сдавали.
Елена Шевчук
Добрый день! Можете не сдавать, сошлитесь что утеряли. В любом случае в базе данные В\У пометят как недействительные. При предъявлении сотруднику ГИБДД в будущем сразу отберут и оштрафуют.