В 13 году покупала дом на мат капитал, а 19 вышла замуж, имеет ли муж права участвовать в разделение долей этого дома, если даже не отец детей?
В 13 году покупала дом на мат капитал, а 19 вышла замуж,имеет ли муж права участвовать в разделение долей этого дома, если даже не отец детей?
, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Муж не вправе претендовать на это имущество, так как дом куплен не в браке, а маткапитал получен не на ваших совместных детей.
Павел Князев
Добрый день, имущество приобретенное до брака не подлежит разделу между супругами при разводе. Также не подлежит разделу имущество полученное в дар даже если вы были в браке.