8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос если не явиться, какие последствия?

Доброго дня!Подскажите пожалуйста ,сыну 25,закончил институт,сейчас работает,была отсрочка от армии пока учился ,потом 1 год как молодой специалист,сейчас в мае призывной,по повестке приходил в апреле ,в мае нужно явиться на мед .ком в военкомат .Вопрос если не явиться ,какие последствия?

15:40

, Юлия, г. Москва

Добрый день! Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ статьей 26 устанавливается ответственность гражданина явиться в военкомат в случае получения им повестки, в том числе для прохождения медицинского освидетельствования.

Неявка в военкомат повлечет за собой административную или уголовную ответственность разной степени жесткости в зависимости от характера нарушений.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Поясните, пожалуйста, что именно она значит и какие последствия меня могут ожидать?
Смогу ли я работать юристом, или более того, в органах, с такой справкой о не судимости? Поясните, пожалуйста, что именно она значит и какие последствия меня могут ожидать? Я учусь на юридическом, теперь меня волнует этот вопрос.
, вопрос №4971278, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия, если ничего не предпринимать?
Здравствуйте. В ООО осталось двое учредителей, остальные вышли. Деятельность прекратилась, долгов нет. Отчётность сдавать некому. ООО нужно закрыть, но как это сделать, если невозможно связаться с одним из участников? Как лучше поступить? Какие последствия, если ничего не предпринимать?
, вопрос №4966546, Любовь, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если семья умершего брата, которые являются наследниками по закону не явятся к нотариусу и не заявят о праве на наследст
Если семья умершего брата, которые являются наследниками по закону не явятся к нотариусу и не заявят о праве на наследство в течении 6 месяцев, могу ли я рассчитывать на наследство в полном объёме после смерти матери.
, вопрос №4965040, Ольга Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если семья умершего брата, которые являются наследниками по закону не явятся к нотариусу и не заявят о праве
Если семья умершего брата, которые являются наследниками по закону не явятся к нотариусу и не заявят о праве на наследство в течении 6 месяцев, могу ли я рассчитывать на наследство в полном объёме после смерти матери.
, вопрос №4965015, Ольга Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия ждут мужа если я начну оспаривать сделку?
Здравствуйте! Муж заложил машину в банк без моего согласия ! Машина была куплена в браке ! Своего согласия я не давала . Как банк без но артельного согласия оформили залоговый кредит ? Как я могу оспорить эту сделку ? Как изъять машину с залога ? Какие последствия ждут мужа если я начну оспаривать сделку ?
, вопрос №4964928, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2022