Как оформить опеку на ребенка
мамашка оставила ребенка в 5 месяцев бабушке.денег не отправляла.в гости не приходила. ребенку сейчас 3 года.как оформить опеку на ребенка
Ирина Александровна, здравствуйте!
Чтобы оформить опеку необходимо, чтобы родители ребенка были ограничены или лишены родительских прав, либо признаны безвестно отсутствующими или умершими или недееспособными. Данные процедуры проходят в районном суде.
С Вашей стороны необходимо сейчас уже собирать всяческие документы, в доказательство того, что ребенок проживает с Вами, что Вы несете расходы по его содержанию. Собирайте все чеки, договоры на садик, на какие либо услуги для ребенка. Чеки на одежду и отдых. Эти документы помогут Вам отстоять свою позицию в суде.
Для получения помощи можете еще дополнительно проконсультироваться в органах опеки, возможно Вам окажут помощь в оформлении.