Относится ли криптобиржа Binance к иным организациям финансового рынка и следует ли уведомлять налоговый орган об открытие счета на криптобирже Binance?

, Клиент, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не относится, уведомлять не нужно. Но учтите, что сейчас есть законопроект, который предполагает подачу уведомления для всех владельцев цифровых валют. Если Вам нужна консультация по сделкам с цифровой валютой или ЦФА, а также вопросы, пожалуйста, обращайтесь в чат.