Мне нужно проконсультироваться, по поводу оформления дарственной, у нас с отцом разделена квартира 1/2
Мне нужно проконсультироваться ,по поводу оформления дарственной, у нас с отцом разделена квартира 1/2 принадлежит мне и 1/2 отцу, но отец лежит в больницы он не дееспособный могу ли я оформить дарственную 1/2 отца на себя? И что нужно делать
, Елена Голубцова, г. Люберцы
Сергей Щепетков
Здравствуйте! А отец признан судом недееспособным? От имени недееспособных сделки совершает его опекун с разрешения органа опеки и попечительства ( ст. 29, ст.37 ГК РФ) Сделки совершенные самим недееспособным могут быть признаны недействительными ( ст. 171 ГК РФ)
Если Вы имели ввиду не недееспособный, а нетрудоспособный, что совсем разные вещи, то можете заплатить нотариусу за выезд и удостоверить сделку (договор дарения).