Как правильно составить исковое заявление в суд на исправление ошибки в дате рождения
, Татьяна, г. Москва
Людмила Хунхинова
В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 262 и ч. 1 ст. 307 ГПК РФ суд в порядке особого производства рассматривает дела о внесении исправления или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.То есть, возможность внесения изменений в актовую запись в судебном порядке возникает только при отказе органа ЗАГС исправить такие действия. Из вашего вопроса неясно, в каком документе вы хотите исправить ошибку. Если вам нужна помощь в подготовке иска, пишите тв чат.