Наследство по завещанию

Добрый вечер. Мой дядя составил на меня завещание на все имущество. Из наследников у него есть еще сын (его увезла бывшая жена лет 30 назад и местонахождение его не известно). Будут ли его искать при вступлении в наследство и в каком случае ему положена обязательная доля? И если не было бы завещания, то будут ли искать моего брата? В течение какого времени можно опротестовать завещание?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

 Статья 1119. Свобода
завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению
завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в
наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону,
не указывая причин такого лишения.

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о
содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Никто никого искать не будет.