Такая ситуация кто-то обратился в гибдд, что я управлял, автомобилям без права управления, могут ли они

Такая ситуация кто-то обратился в гибдд, что я управлял, автомобилям без права управления, могут ли они выписать штраф если я откажусь с ними общаться, и могут ли они выписать протокол без моего присутствие.?.у них нет видео, что я управлял , транспорт. Просто я один раз уже пришёл мне не за что выписали штраф, пришлось платить.

, Владимир, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Составить протокол об административном правонарушении в отношении Вас в Ваше отсутствие можно, в том случае, если Вы надлежащим образом уведомлены о времени и месте составления протокола, однако не явились.

Однако на основании только лишь какого-то заявления частного лица привлечь Вас к ответственности нельзя, нужны какие-то доказательства того, что Вы действительно в указанное время в указанном месте управляли автомобилем.

Владимир
Клиент, г. Москва
Понял. Спасибо большое