Требует долю, положено ли?
Добрый день. Вопрос состоит вот в чем. Купленная квартира была на маме, и по наследству досталась мне, с мужем живем 5 лет и сейчас разводимся, он требует долю. Положено ли ему по закону доля от этой квартиры?
Спасибо за ответ!
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Игорь Галушка
Однозначно нет!
Исключение может быть только в случае, если супруг произвел неотделимые улучшения.Но и в таком случае он может претендовать на компенсацию и только в судебном порядке.
Так что не вздумайте ничего отдавать!