Как объяснил адвокат нужно было установить факт отцовства и после подавать документы на вступление в
Добрый вечер,такой вопрос
У меня умер отец 06.10.21 года,в декабре месяце мы обратились к адвокату.Так как у меня в документах не указано что это мой отец,и родители не были расписаны.
Как объяснил адвокат нужно было установить факт отцовства и после подавать документы на вступление в наследство.Этот адвокат до марта месяца ничего не делал,в начале марта я начал его шевелить так как 6 апреля было бы пол года уже.
Под его руководством я пошёл к нотариусу и проучил отказ на вступление в наследство и с этим отказом он подаёт иск и после по решению суда все решилось бы.
Так же по его словам он собирался «заморозить все,иначе мы бы не успели до 6 апреля»
Сегодня он скидывает такой документ,как это понять,можно не в юридических терминах объяснить что и как.
В документе фио моей матери.
Это определение суда, которым суд приостановил выдачу нотариусом св-ва о праве на наследства другим наследникам. Т.е. пока не будет решения суда по вашему вопросу (установлению отцовства), другим наследникам документов на наследство не выдадут.