8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И могут ли вынудить продать долю квартиры, если придет отказ по досудебному банкротству?

Добрый день. У меня вопрос по досудебному банкротству. Перед тем, как написать заявление в МФЦ, я хотел бы кое-что узнать. Имущества как такого у меня нет, но есть доля квартиры. Я читал, что единственное жилье заставить продать не могут, но я также прописан в другой квартире. Скажите пожалуйста, в случае оформления досудебного банкротства, это может чем-то грозить? И могут ли вынудить продать долю квартиры, если придет отказ по досудебному банкротству? (Если я правильно помню, с 1 апреля действует мораторий на судебное банкротство по инициативе кредитора, но я очень переживаю за этот момент)

Показать полностью
, Николай Скабейников, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Единственное жилье не тронут при банкротстве. Место прописки не влияет не на что.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите могу ли я продать квартиру купленную на жилищный сертификат И в ипотеку, и потека погашена материнским капиталом
Здравствуйте скажите могу ли я продать квартиру купленную на жилищный сертификат И в ипотеку,и потека погашена материнским капиталом
, вопрос №4958318, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
Квартира приватизирована на 5 человек, бабушку, отца, маму, сестра, я.Бабушка умерла, отец в завещание не вступил.Отец и мать в разводе и живёт много лет отдельно с умершей бабушкой в другой квартире.Бабушка не жила в этой квартире более 30 лет и не оплачивала.Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
, вопрос №4957849, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я повлиять на то, чтобы выплаты за эту квартиру не прекращались?
Добрый день! Я жена военнослужащего по контракту, у нас есть несовершеннолетний ребенок, квартиру по военной ипотеке мы приобретали в браке, также брали дополнительно потребительский кредит, так как не хватало на покупку квартиры. В этой квартире прописан муж, я и ребенок прописаны у моей мамы. Также у меня есть доля в маминой квартире. Муж хочет разводится и говорит, чтобы я подписала какое-то согласие и говорит, что написал рапорт, чтобы ВС РФ прекратили выплаты за эту квартиру. Имею ли я и ребенок право на эту квартиру? И могу ли я повлиять на то, чтобы выплаты за эту квартиру не прекращались? Пока что муж заявление в суд не подавал. Хотела узнать свои права, чтобы быть готовой к этому процессу.
, вопрос №4955786, Татьяна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли покупать такую квартиру и можем ли сами договориться с Ук, чтобы поменяли все трубы и стояки?
Добрый вечер! Хотим купить квартиру, но смущают некоторые моменты. Собственники во время капремонта дома, написали отказ. Т.е. в квартире трубы и стояки не меняли. Стоит ли покупать такую квартиру и можем ли сами договориться с Ук, чтобы поменяли все трубы и стояки?
, вопрос №4954497, VIKTORIIA, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать долю или как от нее избавиться?
Здравствуйте. У родной матери куплен дом под материнский капитал,и у меня там доля,так же доля у еще троих несовершеннолетних детей. Я не прописана и не проживаю там 2018 года (проживала с отцом и там же прописана). Сейчас мне 21 год,и мать не платит за ЖКХ все долги переходят на меня,неоднократно арестовывали счета. Пробовала поговорить с ней,и оформить дарственную диалог с человеком невозможен,на контакт не идет. Могу ли я продать долю или как от нее избавиться? Платить каждый раз по 30 тысяч и свыше уже нет сил,к тому же в скором времени планируется покупка своей квартиры,хочу закончить все эти проблемы как можно скорее.
, вопрос №4954120, Канцлер Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2022