Я не брал этого займа и написал заявление в полицию о мошенничестве, Кто-то воспользовался моими данными
Здравствуйте. В конце прошлого года поступали звонки от микрофинансовой организации о наличии просрочки по выплате займа. Я не брал этого займа и написал заявление в полицию о мошенничестве, Кто-то воспользовался моими данными. Подскажите, что делать дальше и что ко мне могут применить. Спасибо
Здравствуйте.На основании возбужденного дела и если экспертиза установила, что вы не подписывали этот договор, подавайте иск в суд и признании договора с организацией недействительным.Часто такими вещами «грешат» сами сотрудники этих организаций, они располагают необходимыми данным (паспорт, подписи тп)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович